Реализация проектов

По состоянию на 1 июня 2019 года в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2019 год осуществлялась работа по реализации трех бюджетных проектов.

На условиях долевого участия местного и краевого бюджетов — капитальный ремонт здания МБУК «Рубцовский драматический театр», расположенный по ул. Карла Маркса, 141 с ожидаемым вводом в 2019 году; выполнялась проверка смет в КАУ «АлтайРЦЦС» на капитальный ремонт канализационных коллекторов по ул. Алтайской от здания КНС-4 до ул. Светлова, ремонт напорного канализационного коллектора от КНС-1 до жилого дома по ул. Октябрьская, 147, ремонт канализационного коллектора по ул. Светлова от ул. Алтайской до троллейбусного парка; по объекту «Комплекс инженерных мероприятий по снижению вредного влияния грунтовых вод на территории города» размещено извещение о проведении аукциона.

В этом году планируется открытие «Рубцовского драматического театра» в новом формате.

Кроме того, на 2019 год предусмотрены два проекта с участием краевого бюджета и без долевого участия местного бюджета:

подготовка проектной документации на строительство детского ясли-сада на 280 мест на условиях долевого участия федерального и краевого бюджетов в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 – 2020 годы;

продолжение строительства многофункциональной ледовой арены по ул. Светлова, 29 в рамках концессионного соглашения за счет средств краевого бюджета и частного инвестора ООО «Арена» в рамках подпрограммы «Развитие массовой физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни у населения в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на 2014 — 2020 годы.

Официальный сайт Администрации города Рубцовска