С заботой о рубцовчанах

Сотрудники "Рубцовской ЦРБ" проявили свои творческие способности на сцене ГДК.

В Городском дворце культуры состоялся праздник в честь Дня медицинского работника. Здесь собрались специалисты, которые трудятся во всех учреждениях здравоохранения Рубцовска — врачи, медицинские сестры и фельдшеры, санитарки, технические и кухонные работники, водители и многие, многие другие сотрудники, которые вносят вклад в общее дело. Для виновников торжества провели насыщенную праздничную программу. Изюминкой мероприятия стали творческие номера, подготовленные коллективами медицинских учреждений.

Медицина – область сложная и многогранная. В задачу медицинских работников входит диагностика, лечение и профилактика заболеваний, сохранение и укрепление здоровья людей, продление жизни и облегчение страданий пациентов. От людей в белых халатах, владеющих искусством исцеления, зачастую зависит здоровье, а порой и жизнь человека. Именно поэтому эта профессия требует не только внимательности, исполнительности и ответственности за судьбы, но и милосердия, доброты и душевной теплоты. Такими качествами, без сомнения, обладают сотни рубцовских медработников, ежедневно спешащих к горожанам по вызову «Скорой медицинской помощи», принимающих пациентов в поликлиниках городских больниц, спасающих жизни и врачующих в стационарах…

Чествование рубцовских медработников состоялось в городе 13 июня. Мероприятия по случаю профессионального праздника начались с раннего утра. В ходе рабочей планерки в каждом из учреждений были вручены ведомственные грамоты различного уровня и благодарственные письма. Продолжилось торжество в Городском дворце культуры, где собрались более 500 человек, посвятивших свою жизнь благородному делу – заботе о жизни и здоровье рубцовчан. В их числе были и ветераны отрасли, а также молодые специалисты, которые только начали свой профессиональный путь. Первым к присутствующим обратился заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев:

— Мне очень приятно сегодня оказаться в дружной семье рубцовских медработников. От себя лично и по поручению председателя Правительства Алтайского края Ирины Долговой, а также министра здравоохранения региона Дмитрия Попова поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. В этом сложном труде нет случайных людей. Такие качества как принципиальность, профессионализм, терпение и трепетное отношение к пациенту должны отличать всех медицинских работников. Сегодня здравоохранение Алтайского края переживает важный этап своего развития. Лечебные учреждения ремонтируются и модернизируются, в больницы поступает новое оборудование, а пребывание в поликлиниках и стационарах становится более комфортным для пациентов. При этом ежедневный труд медицинских работников обеспечивает достаточно высокий уровень медицинского обслуживания граждан. Хочу пожелать вам, уважаемые коллеги, терпения, спасибо за труд!

Медработников поздравил Глава города Дмитрий Фельдман.

Слова благодарности высказал медицинским работникам и Глава Администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман. Он отметил, что каждый, кто трудиться в сфере здравоохранения выполняет высокую миссию, дарит надежду, сберегает жизнь и здоровье горожан.

 — У нас с вами одна задача – сделать так, чтобы жизнь рубцовчан была долгой, качественной и комфортной. Желаю вам здоровья, душевного равновесия, благополучия, счастья и профессиональных успехов, — отметил Дмитрий Фельдман.

Специалисты кожно-венерологического диспансера поведали о своей профессии.

В этот день музыкальные подарки медицинским работникам дарил образцовый театр песни «Мечта», образцовый хореографический ансамблю «Родники» и другие коллективы. Отметим, что сотрудники учреждений здравоохранения были не только зрителями праздничного мероприятия, но и его активными участниками. Коллективы учреждений подготовили свои творческие номера, исполнив песни, танцы и юмористические сценки. Сюрпризом для собравшихся стал клип, снятый сотрудниками городской больницы № 2 по случаю профессионального праздника. Песню медработники посвятили труду всем представителям медицины и выразили надежду, что она станет своеобразным гимном для рубцовских коллег. Мероприятие получилось интересным и веселым. По словам виновников торжества, оно помогло отвлечься от рутинной работы, создать праздничную атмосферу и подарило много положительных эмоций.

Над юмористической сценкой сотрудников «Скорой помощи» смеялся весь зал.

В ходе мероприятия с праздником медицинских работников города поздравил секретарь Рубцовской епархии, протоирей Михаил Кизюн, а также главный врач Рубцовской центральной районной больницы, заслуженный врач РФ Людмила Кравцова.

Главный врач ЦРБ Людмила Кравцова принимает поздравления.

13 июня глава региона Виктор Томенко вручил награды медицинским работникам Алтайского края. Он поделился планами развития системы здравоохранения, подчеркнув, что в ближайшие пять лет на реализацию семи национальных проектов в течение пяти ближайших лет направят более 21 миллиарда рублей.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора