В Алтайском крае стартует межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля — 2019»

670
Сегодня, 19 июня, в Сибирском агропарке начинает работу ежегодный межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля — 2019». Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.
В агрофоруме примут участие полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло, первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, губернатор Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко.
На церемонии открытия они вручат аграриям государственные, ведомственные и краевые награды, ознакомятся с экспозицией сельхозтехники и оборудования, посетят выставку племенных сельхозживотных.
В этом году свою продукцию на площадке представляют более 270 компаний не только Сибири, но и других российских регионов и стран зарубежья. Участие принимают все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также инорегиональные и иностранные компании. Отдельная экспозиция отведена под технику и оборудование Алтайского кластера аграрного машиностроения. Алтайские производители представят на форуме порядка 20 новинок техники.
Наряду с демонстрационными показами техники и оборудования запланирована широкая деловая программа. За два дня в Сибирском агропарке проведут 15 семинаров, конференций, совещаний.