Лицеисты Рубцовска набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии

711
Фото из открытых источников/Интернет

31 мая выпускники Алтайского края сдавали единый государственный экзамен по химии и истории. Химию выбрали 1 500 учащихся, сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края. Девять учащихся набрали наивысший балл. В их числе ребята из Рубцовска – выпускники лицеев № 24 и № 6. Максимальный результат также показали выпускники Барнаула, Бийска, Славгорода, Кытмановского района.

Отмечается, что в 2018 году по химии был один максимальный результат, в 2017 году – три. В этом году увеличился и средний балл по предмету.

ЕГЭ по истории сдавали более двух тысяч выпускников края. Максимальный результат показал выпускник из Барнаула. Средний балл также увеличился по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз, по химии составляет 36 баллов, по истории – 32. Сдать экзамены можно и в резервные дни, которые назначены на 20 и 18 июня соответственно. 1 июля состоится резервный день по всем предметам.

Не позднее 20 июня будут также объявлены результаты по русскому языку.

Персональные результаты участников ЕГЭ на территории Алтайского края доступны через следующие информационные системы:

Подготовила Ольга Нерослова