В детской больнице Рубцовска работает «Открытая регистратура»

1518
Фото: rubtsovsk.org

В Рубцовске к проекту «Открытая регистратура» присоединилась детская городская больница. Этот проект предусматривает единый для всех поликлиник и удобный для людей формат работы.

7 июня состоялось торжественное открытие регистратуры нового типа. В церемонии приняли участие и. о. заместителя главы городской администрации Алексей Мищерин, главный врач Олег Панов, главные врачи медицинских учреждений города, медицинские работники и пациенты.

— Этого события мы ожидали давно, – сказал Олег Панов. — С ноября 2018 года продолжался ремонт в больнице. Наше учреждение около года участвует в проекте «Бережливая регистратура». На сегодняшний день в больнице создана группа сотрудников, которая занимается внедрением в практику проектов бережливого производства. Последние два года Правительство Российской Федерации и Правительство Алтайского края выделяют значительные средства на модернизацию детских больниц, к нам поступает современное оборудование. Проведенный ремонт нашей регистратуры и холла — это первый этап, который нам предстояло сделать. Теперь нас ждет капитальный ремонт всей детской поликлиники.

Как сообщает официальный сайт администрации Рубцовска, в рамках реализации проекта «Бережливая регистратура» выполнен капитальный ремонт регистратуры и холла, появились обновленные кабинеты: комната для кормления детей, кабинет неотложной помощи, выделено картохранилище, организован колл-центр, имеются комфортные зоны ожидания, перенесен гардероб из подвала на первый этаж.

На сегодняшний день полным ходом идет ремонт фасада. Он будет выполнен металлокассетами трех цветов и утеплен. Уже в июле больница приобретет новый, современный облик.

Алексей Мищерин отметил:

— Сегодня свершается большое и значимое дело. Сделан первый шаг к модернизации детской больницы, и очень важно, что те средства, которые выделяет Правительство и Министерство здравоохранения Алтайского края, расходуются очень грамотно. Мы видим, насколько сегодня преобразился холл, регистратура – здесь стало уютно и комфортно. С праздником!

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено Алексею Мищерину и Олегу Панову. Затем главный врач учреждения провел для гостей экскурсию по обновленным лечебным помещениям.

Справка. Проект «Открытая регистратура» в Алтайском крае стартовал в 2016 году. Основные его цели — создать комфортную безбарьерную среду в поликлиниках, разграничить потоки пациентов, обращающихся в лечебные учреждения.

Фото: rubtsovsk.org
Фото: rubtsovsk.org