В Рубцовске квартирантка сдала хозяйскую технику в ломбард

970
Фото из открытых источников/Интернет

Сдавать квартиру в аренду иногда оказывается рискованным занятием, как, например, вот в этом случае.

В Рубцовск приехала жительница одного из районов Алтайского края и решила снять себе жилье. Нашла подходящий вариант, договорилась с хозяином об аренде и заселилась в квартиру.

Квартира была с мебелью и необходимой бытовой техникой. Собственник сразу предупредил девушку, что она должна бережно относиться к его имуществу, никуда не уносить и не увозить.

Прошло больше полугода, и тут девушку постигли финансовые трудности. Квартирантка решила поправить свое материальное благосостояние с помощью бытовой техники, принадлежавшей хозяину жилплощади. Недобросовестная арендаторша отнесла технику в ломбард, а на вырученные деньги покупала спиртное и ездила по городу на такси.

Узнав о произошедшем, собственник жилья обратился в правоохранительные органы.

Злоумышленнице было предъявлено обвинение по ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинение значительного ущерба гражданину).

Помощник прокурора Рубцовска Нина Монцева сообщила, что входе предварительного следствия ущерб, причиненный собственнику квартиры, возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу, наказание за совершенное преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы.