В Рубцовске берег Алея очистили от мусора

Фото: rubtsovsk.org

В минувший вторник, 28 мая, рубцовчане приняли активное участие в акции «Чистый берег». Как сообщает сайт городской администрации, мероприятие по очистке прибрежной полосы прошло по инициативе МЧС России.

В нем приняли участие сотрудники ФГКУ «4 отряд ФПС по Алтайскому краю», Управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии города Рубцовска, МКУ «Управление по делам ГОиЧС города Рубцовска Алтайского края», ПСО города Рубцовска и местные жители.

Работа велась за бетонным мостом в направлении Змеиногорска. Всего за час совместного труда с 300 метров правобережной территории было убрано около 20 кубометров стекла, пластика и других бытовых отходов.

Напомним, что акция «Чистый берег» является Всероссийской и проходит в нашей стране с 2014 года традиционно перед началом купального сезона и после его завершения. Такая массовая уборка призвана не только очистить берега водоемов, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.