Рубцовчанам расскажут о вреде курения по «горячей линии» Роспотребнадзора

Фото: kp.md

Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака. В связи с этим Управление Роспотребнадзора совместно с Центром гигиены и эпидемиологии Алтайского края до конца мая 2019 года проводит «горячую линию», посвященную вопросам исполнения антитабачного законодательства и охране здоровья граждан от пагубного воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

Звонки принимаются по номерам: 8 (3852) 24-28-64 и 66-54-27 (понедельник-четверг – с 9:30 до 17:00, пятница – с 9:00 до 12:45, перерыв на обед с 12:45 до 13:15).

Адреса и телефоны территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю также размещены на сайте http://22.rospotrebnadzor.ru, в разделе «Общественная приемная».

Номер телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

Специалисты Управления проконсультируют граждан об обязательных требованиях к размещению знаков о запрете курения в общественных местах и ответственности за отказ о его размещении, расскажут о санкциях, применяемых к гражданам за курение табака в местах, где это запрещено, а также проинформируют население о мерах административного воздействия, применяемых Управлением, в отношении лиц, несоблюдающих установленные ограничения в сфере реализации табачной продукции. Кроме того, специалисты Управления проконсультируют граждан о вреде курения и его пагубном воздействии на здоровье человека.

Подготовила Ольга Нерослова