В Рубцовске пройдет акция «Чистый берег»

28 мая в 10:00 каждый неравнодушный рубцовчанин может внести посильный вклад в наведение порядка на правом берегу реки Алей. Ежегодная акция «Чистый берег» пройдет в этот день за бетонным мостом в направлении  Змеиногорска.

Инициатором мероприятия стали МЧС России. В грандиозной уборке примут участие ФГКУ «4 отряд ФПС по Алтайскому краю», Управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии города Рубцовска, МКУ «Управление по делам ГОиЧС города Рубцовска Алтайского края», ПСО города Рубцовска.

— Традиционно акция проходит весной – перед началом купального сезона, и в конце лета или начале осени – после его окончания, — поясняют в ФГКУ «4 отряд ФПС по Алтайскому краю», — Килограммы стеклянных и пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, жестянок, консервных банок и других, не менее вредных для окружающей среды «находок», отправляются на свалки. Попадаются и более крупногабаритные предметы – сломанная бытовая техника, автомобильные покрышки и даже отслужившая свой срок мебель. Замусоривание берегов – результат безответственности, равнодушия и потребительского отношения людей к природе. Между тем, это может стать причиной не только ухудшения экологической обстановки, но и трагедий на воде.

Посодействовать уборке прибрежной территории в месте традиционного отдыха населения может каждый! Подключиться к всеобщему доброму делу на благо родного города можно целыми командами и организациями!