В Рубцовске проходят спортивные соревнования среди призывников Алтайского края

741
Фото: rubtsovsk.org

Сегодня, 16 мая, в Рубцовске на стадионе «Торпедо» проходят спортивные соревнования среди команд призывников Алтайского края. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

В соревнованиях участвуют будущие защитники Отечества из Рубцовска, Рубцовского, Поспелихинского, Новичихинского, Краснощековского, Курьинского, Змеиногорского, Третьяковского и Локтевского районов.

Открытие Дня призывника прошло торжественной обстановке. Участников праздника поздравили глава города Дмитрий Фельдман, военный комиссар Иван Бабин и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Тятте.

‒ Сегодня перед нами стоит «цвет» призывников, которые совсем скоро отправятся служить в армию России. Надеюсь, что вы с достоинством и честью примете воинскую присягу и будете верно, достойно и мужественно служить нашей Родине. Уверен в том, что сегодня все участники соревнований будут упорно бороться за звание победителя соревнований. Удачи, успехов вам в соревнованиях! ‒ обратился к призывникам градоначальник.

Соревнования начались в 09:30 после жеребьевки. Одновременно проходили подтягивания на высокой перекладине и бег на дистанцию 100 метров.

Еще в программе: перетягивание каната, а также военизированная эстафета. Последняя дисциплина включает несколько этапов — бег в противогазах, переноска «раненых», сборка-разборка автомата на время, подтягивание.

Победителям соревнований вручат памятные призы.

Фото: rubtsovsk.org
Фото: rubtsovsk.org
Фото: rubtsovsk.org