Рубцовские спортсмены лучшие в смешанных единоборствах

Фото предоставлены руководителем РГОО ВСО "Русь" Евгением Гамовым

Для воспитанников рубцовской общественной организации ВСО «Русь» первый учебный год завершился победой на крупнейших международных соревнованиях, проходящих в Алтайском крае.

За период существования клуба смешанных единоборств (с 6 августа 2018 года) его спортсмены под руководством тренеров Евгения Гамова и Николая Воробьева не раз завоевывали звание «лучших» на многих турнирах.

В этот раз 14 юношей и девушек в возрасте от 9 до 18 лет представляли Рубцовск на Х международном фестивале боевых искусств и V олимпиаде «Сибирь-Азия». Масштабное мероприятие состоялось 11 и 12 мая в барнаульском спортивном комплексе «Темп». В соревнованиях приняли участие более 3000 гостей из 10 стран: России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Туркменистана, Китая, Абхазии и Монголии. Для борцов было организовано 14 площадок, где параллельно проходили схватки и выступления.

Рубцовские спортсмены выступали в трех видах: смешанные единоборства «ОСЕ», рукопашный бой и панкратион. По итогам турнира команда РГОО ВСО «Русь» заняла первое место в общекомандном зачете по смешанным единоборствам «ОСЕ». В этом виде золото взяли спортсмены: Максим Малышев, Владислав Зайко, Анастасия Перцева, Сергей Матюков, Валерия Ващенко, Станислав Семенов. Кроме того Максим Малышев, Владислав Зайко стали лучшими в своих весовых категориях в схватках по рукопашному бою, а Анастасии Перцевой не оказалось равных в панкратионе.

Теперь ребят ждут летние каникулы. Спортивные сборы для воспитанников ВСО «Русь» запланированы на третий сезон в детском оздоровительном лагере «Золотая рыбка».