В Рубцовске состоится цикл литературных чтений

Фото: lovereading.co.uk

Рубцовск готовится к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Утвержден перечень мероприятий, в него включены 15 различных программ, встреч, презентаций. Кульминацией праздника станет проведение на главной площади города большого концерта с участием не только творческих коллективов города, но и приглашенных поэтов со всего Алтайского края.

Как уточнили организаторы мероприятия – управление культуры, спорта и молодежной политики, 25 мая в 11:00 на базе Картинной галереи им. В.В. Тихонова состоится торжественная программа открытия литературных чтений «Живое слово». С 13:00 до 15:00 участники чтений выступят для горожан со сцены на площади Ленина.

Координаторами событий, посвященных этому знаковому для всей сферы культуры дню, выступили специалисты Управления культуры, спорта и молодежной политики, представители городского «Русского литературного клуба» и Краеведческого музея Рубцовска.
Поэты, желающие принять участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры, могут обратиться:

  • по вопросам подачи заявок для участия в литературных чтениях: 8-913-368-4085, Лидия Семёновна Скрипкина, lidiya_skripkina@mail.ru;
  • по вопросу проживания (для иногородних участников литературных чтений): 8-923-659-5474, Сергей Михайлович Медведев;
  • по иным вопросам: руководитель Русского литературного клуба Евгений Викторович Заикин,evgeniy.zev.st@mail.ru.