Награды для самых грамотных рубцовчан

Фото: biblrub.ru

26 апреля в отделе искусств Центральной библиотеки Рубцовска состоялась церемония награждения отличников Тотального диктанта – 2019.

Все 256 работ прошли тщательную проверку филологов и экспертов, сообщает портал Библиотечной информационной системы. По ее результатам на «пять» диктант написали шестеро рубцовчан, ровно столько же отличников было и в прошлом году.

В этот раз вторую часть текста Павла Басинского безошибочно написали: Елена Изотова, Ксения Корсык, Владислав Менькин, Алена Савицкая, Мария Филинова и Раиса Якименко. Помимо сертификата отличника каждый из них получил в подарок «Хрестоматию Тотального диктанта» и бесплатный доступ к пяти книгам от крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес.

С «Хрестоматией Тотального диктанта» может ознакомиться любой желающий, еще три экземпляра переданы в фонды библиотек – площадок Тотального диктанта в Рубцовске.

На торжественной церемонии награждения звучали слова благодарности в адрес команды филологов, оперативно проверившей работы участников, спонсоров, организаторов площадок, диктаторов, журналистов и волонтеров.

Напоминаем, что узнать свой результат все участники Тотального диктанта могут на сайте totaldict.ru  Для этого нужно открыть главную страницу и нажать кнопку «узнать результат». Войдите на сайт и перейдите в личный кабинет. Во вкладке «узнать результат» введите фамилию, имя и кодовое слово, указанное вами в бланке. Затем выберете город и площадку. Если вы не помните площадку, то оставьте то поле пустым. Заполните небольшую анкету и нажмите «продолжить». В открывшимся окне появится итоговая оценка за диктант и количество допущенных ошибок.