Зарплаты рубцовчан на предпоследнем месте рейтинга

Средняя зарплата жителей Алтайского края за февраль этого года составила 24 613 рублей. Согласно такому показателю наш регион занял предпоследнее 84 место по России.  Хуже ситуация с зарплатами только в Карачаево-Черкесии – 24 380 рублей. Такие данные опубликовал Росстат в докладе «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике по субъектам Российской Федерации за 2013-2019гг.»

Сведения за январь 2019 года еще более неутешительные. По размеру оплаты труда Алтайский край оказался на последнем месте. По итогам предыдущего года в целом, Сибирский регион занял 81-ое место среди 85-ти регионов страны.

Традиционно последнее место в рейтинге зарплат за последнее десятилетие принадлежало Дагестану. Однако после проведенных там в прошлом году существенных антикоррупционных подвижек, он все чаще стал оказываться на более высоких позициях. Алтайский край, напротив, сейчас близок к тому, чтобы устойчиво занять освободившееся место самого проблемного региона страны.