Рубцовская войсковая часть № 6720 отмечает юбилей

23 апреля войсковая часть №6720 Рубцовска отметит 40-летие со дня образования. Накануне в честь праздничного события состоялся ряд торжественных мероприятий.

Утром 19 апреля подразделение распахнуло свои двери для детей и родственников военнослужащих, а также воспитанников образовательных учреждений города.

Для гостей была организована увлекательная выставка оружия и техники. Ребятам выпала возможность почувствовать себя в роли защитников нашей родины.

Мальчишкам показали, как целиться из снайперской винтовки и зенитной установки.

Они почувствовали на себе всю тяжесть брони и боевого оружия.

А некоторые особо продвинутые школьники даже успели сделать селфи на БТР.

В завершении экскурсии завороженные взоры детей были прикованы к небу, где из-за облаков показался вертолет. Первый заместитель начальника штаба СибОВНГ РФ генерал-майор Александр Певцов прибыл на торжественное построение в расположение войсковой части.

Командиры, офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, ветераны и гости собрались на митинге в честь юбилея.

40 лет назад календарь военной истории открыл славные страницы становления и развития войсковой части № 6720 СО ВНГ РФ. Практически все, от командиров и начальников до рядовых военнослужащих, каждый в свое время внесли огромный вклад в формирование опорного щита войск правопорядка и заложили правильные войсковые традиции надежности и готовности в любое время выполнять поставленные служебно-боевые задачи. На протяжении всей истории солдаты добросовестно и самоотверженно исполняют свой воинский долг. Тысячи военнослужащих прошли через пекло чеченской войны, несли службу на Кавказе и в Дагестане. Личный состав обеспечивал безопасность и общественный порядок в ходе проведения международных политических и экономических форумов, спортивных соревнований во Владивостоке, Сочи, Саранске, Казани, Красноярске и других местах. На торжественной церемонии звучали слова благодарности в адрес всех военнослужащих и ветеранов боевых действий, а также членов их семей. Память воинов, погибших в вооруженных конфликтах при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания и возложением венков к мемориалу.

Первый заместитель начальника штаба СибОВНГ РФ генерал-майор Александр Певцов обратился ко всем присутствующим:

— Дорогие друзья, в этот праздничный день от лица командования Сибирского Федерального округа примите самые искренние поздравления и сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира, добра. Успехов вам в совершенствовании воинского мастерства, достижения высокого уровня организованности и воинской дисциплины в продолжении славных традиций полка во имя могущества и процветания Отечества! Ветеранам воинской части желаю здоровья и бодрости духа. С праздником, уважаемые товарищи!

На торжественном митинге слово держали и. о. заместителя главы администрации Алексей Мищерин, епископ Рубцовский и Алейский Роман, а также другие почетные гости.

Отличившихся военнослужащих отметили благодарственными письмами, грамотами и медалями.

После торжественной церемонии награждения и праздничного парада для гостей выступил оркестр войсковой части.

Затем вниманию зрителей были предложены показательные выступления военнослужащих и инсценированное нападение на воинскую колонну со штурмом здания и дальнейшим захватом незаконных бандформирований.

Настоящим сюрпризом и замечательным подарком для всех военнослужащих и их семей стал концерт патриотической музыки, который дал образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии, специально приглашенный из Москвы. Совместно с одним из лучших военных художественно-творческих коллективов со сцены Городского Дворца культуры выступили известные певцы.

Не остались в стороне и рубцовчане, музыканты оркестра войсковой части № 6720 также исполнили с гостями несколько совместных композиций.

На концерте епископ Рубцовский и Алейский Роман вручил архиерейскую грамоту командиру войсковой части № 6720 полковнику Олегу Исакову в благословение за усердные труды во славу Божию и защиту Отечества. В завершении юбилейного мероприятия зал аплодировал стоя.

Для тех кто не смог побывать на мероприятиях в честь 40-летнего юбилея войсковой части в пятницу, субботним днем на территории спорткомплекса «Юбилейный» также была организована праздничная программа с выставкой боевой техники и оружия, показательными выступлениями и полевой кухней.