23 апреля в Рубцовске и в Рубцовском районе пройдет акция «Лес Победы»

811
Фото из свободных источников

В Алтайском крае завтра, 23 апреля, стартует ежегодная акция «Лес Победы». В канун 9 мая в регионе заложат леса в честь подвига советских воинов-освободителей и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В акции примут участие три города — Барнаул, Рубцовск и Камень-на-Оби.

Первым станет Рубцовск. Во вторник, 23 апреля, с 9:00 до 11:00 в районе ТЦ «Меридиан» можно будет получить сеянцы сосны. В 15:00 желающие смогут принять участие в восстановлении 10 гектаров участка леса в селе Половинкино. Всего для акции сотрудники лесной отрасли приготовили 6 тысяч молодых деревьев. Мероприятие организовано ЛХК «Алтайлес» совместно с администрацией Рубцовского района. В посадке саженцев примут участие школы района, волонтеры СВПО «Сова» и Совет отцов Рубцовского района.

В Барнауле акция состоится в пятницу, 26 апреля, в 13:00 в Барнаульском зоопарке. Жители и гости города могут взять сеянцы сосны обыкновенной, а также посадить деревца на территории зоопарка. Для акции в столице региона лесоводы приготовили 10 тысяч штук четырехлетней и двухлетней сосны. Дата проведения акции в Камне-на-Оби пока уточняется, пишет «Алтайская правда«.