Алтайские рыбаки завоевали Кубок Байкала

638

С 12 по 14 апреля в Бурятии на озере Байкал прошли Всероссийские соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда «Кубок Байкала». Сборную Алтайского края представляли: спортсмены из Бийска — перворазрядник Юрий Десятов (1разряд), Дмитрий Наталевич (КМС), Лев Сакс (КМС), а также двое рубцовчан — кандидаты в мастера спорта Дмитрий  Савченко и Геннадий Хочинов.

После первого дня соревнований наша команда находилась на третьем месте, уступив  представителям Кемеровской и Новосибирской областей. Решающим стал второй тур соревнований.

Мастерство и рыболовная удача оказались на стороне алтайский спортсменов, и команда во втором туре одержала победу.

По общему итогу сборная Алтайского края заняла 1 место и завоевала Кубок Байкала-2019. Серебряные призеры — команда Иркутской области, бронзовые — спортсмены Томской области.

По итогам соревнований Геннадию Хочинову, а также бийчанам Дмитрию Наталевичу и Льву Саксу присвоят звание Мастер спорта России.