В Рубцовске детские поликлиники станут «бережливыми»

622
Фото из свободных источников

К 2021 году все детские поликлиники Алтайского края должны стать «бережливыми», сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Алтайского края. Это означает, что в детских медицинских учреждениях будут сокращены очереди и время пребывания пациента, оптимизирована работа регистратуры, созданы комфортные условия для пациентов, врачей и всего персонала поликлиник.

Об этом стало известно на совещании по выполнению перечня поручений в рамках реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Одно из направлений — перевод в ближайшие два года всех детских поликлиник на новую модель оказания первичной медико-санитарной помощи. Встреча состоялась в Краевой клинической больнице. Участие в ней приняли замминистра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая, представители более 60 медицинских учреждений.

Напомним, Алтайский край с 2018 года в числе 33 регионов РФ участвует в приоритетном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». В этом году в проекте примут участие 63 медицинские организации, включающие 132 поликлинических подразделения.

Подготовила Ольга Нерослова