«Лучшим предпринимателем года» может стать рубцовчанин

456
Фото: opora-66.ru

Первого апреля в Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс «Лучший предприниматель года». Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 апреля 2019 года, сообщается на официальном сайте Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Лучших представителей делового сообщества региона традиционно будут чествовать в День российского предпринимательства — 26 мая.

Отмечается, что в этом году победителей выберут в таких номинациях, как «Лучшее производственное предприятие», «Лучшее сельскохозяйственное предприятие», «Лучшее предприятие потребительского рынка», «Лучшее предприятие-экспортер». Для начинающих предпринимателей определена номинация «Прорыв года», а для тех, чье дело является семейной традицией — номинация «Предпринимательская династия».

В конкурсе могут участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели малого и среднего предпринимательства производственного сектора, сельского хозяйства, информационных технологий, платных услуг, розничной торговли. Определены условия для участия в конкурсе: отсутствие задолженности по налогам и иным обязательным платежам, а также срок государственной регистрации и осуществления предпринимательской деятельности должен составлять не менее трех лет (для номинантов «Прорыв года» — от 1 до 3 лет).

Краевой конкурс «Лучший предприниматель года» проводится с 2006 года. Организатором выступает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Основной задачей конкурса является оценка уровня развития малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности и определение предприятий, добившихся наибольших успехов в предпринимательской деятельности.

Заявку-рекомендацию на кандидата для участия в конкурсе могут подать органы местного самоуправления, органы исполнительной власти края, организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, региональные общественные объединения предпринимателей Алтайского края, муниципальные общественные советы предпринимателей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, кабинет 514. За дополнительной информацией по составлению заявки можно обращаться по тел. (3852) 380568.

Подготовила Ольга Нерослова