В Рубцовске идет подготовка к ремонту дорог

Уже подготовлены документы на сумму 6,5 млн. рублей. Работы будут выполнены посредством применения струйно-инъекционного метода (БЦМ) и устройства «карт» на сложных перекрестках (например, такой перекресток как Змеиногорский-Пролетарская) с применением горячего асфальтобетона.

Работы по ямочному ремонту дорог пройдут по всему городу, включая Западный поселок и Сад-город.

Что касается капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения. В социальных сетях звучат вопросы о том, почему не проводится аукцион на указанный вид работ в Рубцовске.

Администрацией города подготовлена проектно-сметная документация на 11 участков дорог на сумму 270 млн.рублей. На сумму, выделенную Правительством Алтайского края в размере 102 млн. 460 тысяч рублей на условиях софинансирования, планируется выполнение работ на 5 участках дорог в Рубцовске: ул. Октябрьская от ул. Калинина до ул. Тихвинской; ул. Пролетарская от ул. Л. Толстого до ул. Мануковского; ул. Сельмашская от пр. Ленина до ул. Пролетарской; пр. Ленина от ул. Транспортной до кольца РМЗ; ул. Р. Зорге.

Документы уже переданы в КГКУ «Алтайавтодор» для проведения аукциона в Рубцовской зоне, куда, кроме Рубцовска, входят еще несколько районов. И аукцион проводится не Администрацией города, а КГКУ «Алтайавтодор» и только после того, как все муниципальные образования и сельские советы предоставят все документы для проведения данного аукциона.

Ориентировочно сроки заключения муниципальных контрактов и начала проведения работ ‒ конец мая-начало июня.

Стоит отметить, что теперь в ремонт включен не только ремонт проезжей части, но и обустройство пешеходных тротуаров, остановочных площадок, остановочных павильонов.

По материалам rubtsovsk.org