Рубцовчанин Вадим Раскатов — трехкратный победитель первенства России по лыжным гонкам среди юношей с ПОДА

817
Фото из свободных источников

С 20 по 24 марта в Московской области проходило первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

Лыжники соревновались в спринте, гонках свободным и классическим стилем. Алтайский край представляли Александр Кайгородов и рубцовчанин Вадим Раскатов — воспитанник спортшколы «Спарта».

Вадим Раскатов

В первый же день в спринте на дистанции 1200 метров наш земляк в своей группе Ю2−9 выиграл квалификацию, стал вторым в полуфинале, а в финальной гонке одержал победу.

Вадим Раскатов стал первым и в гонке классическим стилем на дистанции 5 километров.

И в заключительный день соревнований — 24 марта — юноши 2001−2004 годов участвовали в гонке свободным стилем на 10 километров. И снова победителем стал рубцовчанин Вадим Раскатов. Он уверенно прошел дистанцию и по времени опередил на финише соперника больше, чем на 46 секунд.