Рубцовским выпускникам утвердили расписание сдачи ГИА

538
Фото из открытых источников/Интернет

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения РФ утвердили расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

ЕГЭ традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). В каждом из них предусмотрены резервные сроки. Досрочный и основной периоды начнутся с экзаменов по географии и литературе.

Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода, сегодняшние выпускники – в основные.

При совпадении сроков по разным предметам, можно сдавать экзамены в резервный период. Сдача единых госэкзаменов не в основной период можно только по уважительной причине и при соответствующем решении государственной экзаменационной комиссии. Как сообщает Минобрнауки Алтайского края, уважительная причина должна быть подтверждена документально.

Пересдача ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня при неудовлетворительном результате разрешена в сентябре.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе остались без изменений.