Рубцовчанам помогут защитить потребительские права: в Роспотребнадзоре работает «горячая линия»

739
Фото: chastnik.ru

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводит телефонную «горячую линию» по вопросам защиты потребительских прав. Обращения будут приниматься до 25 марта 2019 года, сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора.

Организована «горячая линия» в преддверии Всемирного дня защиты потребителей, который традиционно отмечается 15 марта. В этом году, по решению Международной Федерации потребительских организаций, он пройдет под лозунгом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Специалисты Управления окажут любую консультационную помощь жителям по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе и через Интернет. Ответят на вопросы, связанные с изменениями в законодательстве по защите прав потребителей.

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 8(3852) 66-54-27. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 8:30 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 12:45. Перерыв на обед с 12:45 до 13:15.

Адреса и телефоны территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю размещены на сайте http://22.rospotrebnadzor.ru, в разделе «Общественная приемная». Также обращение можно направить по электронной почте: mail@22.rospotrebnadzor.ru

Специалисты управления также напоминают потребителям, что на специализированном государственном информационном ресурсе Роспотребнадзора http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ можно ознакомиться с памятками и обучающими видеороликами, посвященными защите потребительских прав, образцами претензионных и исковых заявлений. А также посмотреть актуальные примеры судебной практики Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Подготовила Ольга Нерослова