Вся правда о «булочках с плесенью»

749

Сегодня в социальных сетях появилась информация о булочках с плесенью в гимназии №8. Фото пресловутой «булочки» очень уж смахивает на трехнедельный кусок хлеба, а не на сдобу. Явно попахивает провокацией. На наш вопрос по поводу качества и свежести питания, поставляемого в учебные заведения города, ответил директор МУП «Комбинат школьного питания» Павел Чанцов:

‒ Уважаемые родители! Если у нас с вами общая цель ‒ здоровое и вкусное питание наших детей, то МУП «КШП» открыто для диалога. Давайте встречаться, вместе пробовать еду в школьных столовых и обсуждать ваши желания и наши возможности. Поймите: «вкусно-не вкусно» – это оценочные категории. Одному ребенку не вкусно, а другой говорит: «Хочу еще»! Поэтому проблемы надо решать конкретно здесь и сейчас. Приходите в столовую, пробуйте, чем питаются ваши дети. Если есть претензии – обращайтесь к администрации школы, они пригласят представителя МУП «КШП» и мы обязательно вместе найдем решение проблемы! Что же касается «булочки с плесенью», то, как пояснил парень, разместивший данную фотографию, это не его булка. Разместить пост его попросили. Делайте выводы!

В завершение хотелось бы обратиться к любителям размещать фото «с места событий» в социальных сетях. Если в учебном заведении, где учитесь вы, или ваш ребенок, попадется такая сдоба или другой несвежий продукт (что крайне маловероятно), обращайтесь непосредственно к повару, к руководству учебного заведения или в комбинат школьного питания. И проблема непременно будет решена. А социальные сети подождут, ведь главное для любого родителя ‒ безопасность своего ребенка, а не дешевая сенсация, ведь правда?