Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

За прошлую неделю в Рубцовске произошло шесть пожаров.

27 февраля горел второй этаж заброшенного здания по улице Тракторной, 16. Сообщение о возгорании поступило в 18:20, пламя заметили прохожие. Наиболее вероятная причина – неосторожное обращение с огнем неизвестными (скорее всего, бомжи развели костер, пытаясь согреться).

3 марта в 18:13 поступило сообщение о задымлении в подъезде по улице Красной, 87. По прибытии пожарных, было установлено, что очаг пожара располагается в одной из квартир дома. Наиболее вероятной причиной считается неосторожность при курении. Не затушенную сигарету выбросили в ведро, от чего в нем загорелся мусор. Благодаря оперативным действиям всех участников пожаротушения, в квартире лишь закоптились стены ванной комнаты. Хозяйка оценила ущерб в 10 000 рублей.

ГИБДД:

На прошедшей неделе в Рубцовске сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 13 ДТП.

3 марта около 18:35 на улице Комсомольской в районе дома №71 автомобиль «ВАЗ 21099», врезался в припаркованную у обочины иномарку. Водитель отечественного автосредства двигался от улицы Ленинградской в направлении улицы Урицкого, не справился с управлением и влетел в «Тойоту Корона Премио».

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и Станции скорой медицинской помощи. Пассажирка иномарки осмотрена медработниками на месте, она получила незначительные телесные повреждения. По результатам медэкспертизы виновник ДТП, мужчина 1986 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель привлечен к административной ответственности. Теперь ему грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

В настоящее время по факту ДТП ведется проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За период с 25 февраля по 3 марта на Станции скорой помощи зарегистрировано 1455 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 840 из них. Хронические больные обратились за помощью 504 раза. 85 раз карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 25 – по причине криминала и других особых ситуаций. Также за прошедшую неделю поступило одно сообщение о ДТП, в котором пострадали два человека.

В ночь на 1 марта в 03:48 бригада медработников выехала на помощь к 16-летнему парню, который накануне около 22:00 поскользнулся и упал на крыльце КРЦ «Россия». Вернувшись домой, подросток почувствовал себя плохо. Его госпитализировали в травмпункт с диагнозом «закрытый перелом костей и растяжение связок правой стопы».

1 марта в 15:47 на станцию Скорой помощи позвонил мужчина, 29 лет. Как рассказал пострадавший, около часа назад во время ссоры сосед избил его разбитой бутылкой по голове и рукам. Перед этим они вместе распивали спиртное в большом количестве. Пьяная драка произошла в одном из частных домов по улице Крылова. По прибытии медработников на месте происшествия уже работал наряд полиции. Пострадавший госпитализирован в ГБ 1, где ему поставлен диагноз «колото-резаная рана правого плеча, алкогольное опьянение».

2 марта в 10:29 вызов поступил от работников МЧС, которые вынесли 47-летнего мужчину из очага пожара. Возгорание произошло в одной из квартир дома по улице Комсомольской, 197. Как признался хозяин сгоревшей жилплощади, он долгое время находился в запое, и, будучи под воздействием алкоголя, закурил в постели. Пострадавшему поставлен диагноз «ожог верхних дыхательных путей», от госпитализации он отказался.