Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

С 11 по 17 февраля в Рубцовске произошло семь пожаров, из них три возгорания мусора по причине неосторожного обращения с огнем неустановленными лицами. Сгорело два автомобиля, обстоятельства первого происшествия пока уточняются.

Второе произошло 13 февраля в 06:57 на улице Солнечной. Водитель, перед тем как завести транспортное средство, поставил его на прогрев с помощью котла обогрева двигателя, который был вмонтирован в систему охлаждения (грел тосол). Причиной пожара стало короткое замыкание в данном котле. Хозяин иномарки сразу же заметил возгорание,  попытался использовать огнетушитель, но сбить пламя самостоятельно ему не удалось. Тогда автовладелец вызвал пожарную охрану.  По прибытии пожарных был подан ствол на  тушение. Пламя повредило моторный отсек.

14 февраля горело сено по улице Магистральная, 79.  Вызов поступил в 01:31. В пожарную часть позвонили соседи, хозяин в это время пытался потушить огонь самостоятельно. Наиболее вероятной причиной происшествия является поджог. От пламени пострадала только солома в рулонах, большая ее часть выгорела, остальную разбросали по территории и намочили.

ГИБДД:

На прошедшей неделе в городе зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали дети.  Такой случай произошел в Егорьевском районе, где девочка выбежала на проезжую часть из-за припаркованного у обочины автомобиля. Водитель движущегося транспортного средства вовремя не заметил ребенка. В результате ДТП девочка получила ушиб челюсти.

13 февраля на улице Пролетарской в районе дома №155 в ДТП попал автомобиль, на переднем сидении которого был ребенок. Пассажир 2010 года рождения находился в транспортном средстве без детского удерживающего устройства. Лишь волей судьбы он отделался незначительными ссадинами.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят родителей разъяснять детям правила дорожного движения. Чаще напоминать им о том, что выбегать на проезжую часть из-за каких-либо предметов, ограничивающих видимость (кустов, припаркованных автомобилей и других) запрещено. Сначала нужно убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств и только потом переходить дорогу.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрирован 1471 вызов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 849 из них. Хронические больные обратились за помощью 529 раз. 63 раза карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 27 – по причине криминала и других особых ситуаций. Также за прошедшую неделю поступило 3 сообщения о ДТП.

11 февраля в 09:02 в Скорую позвонила женщина, 44 лет. Со слов пострадавшей, которая утром в понедельник уже успела выпить, в подъезде собственного дома по адресу Громова, 1 ее избил знакомый. Гражданка госпитализирована в ГБ №1 с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, параорбитальные гематомы с обеих сторон, гематомы волосистой части головы, алкогольное опьянение».

12 февраля по улице Северная, 30 девочка отравилась таблетками. Около 6 часов назад (на момент приезда Скорой было 23:41) 13-летний подросток съела 40 таблеток «Но-шпы» с суицидальной целью. Ребенка госпитализировали в Детскую больницу с диагнозом «острое пероральное отравление средней степени тяжести».

16 февраля в 22:46 на станцию Скорой помощи позвонил мужчина, 37 лет. Как рассказал пострадавший, около 20 минут назад во время ссоры сожительница ударила его ножом в живот. Перед этим они вместе распивали спиртное в большом количестве. Пьяная драка произошла в одной из квартир в доме по улице Комсомольской, 234. Пострадавший госпитализирован в ГБ 1, где ему поставлен диагноз «колото-резаная рана передней брюшной стенки с проникновением в брюшную полость».

17 февраля в 02:19 по адресу Комсомольская, 341 выехала машина реанимации. В скорую позвонили сотрудники полиции. По их данным, мужчина, 43 лет после распития спиртного повздорил со знакомым. Разгневанный оппонент нанес пострадавшему множественные удары ножом. Пострадавшего госпитализировали в ГБ 1 с диагнозом «колото-резанные раны грудной клетки в области левого плечевого сустава, геморрагический шок, алкогольное опьянение».