Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 28 января по 3 февраля в Рубцовске произошло 7 пожаров. В связи с морозами участились случаи возгорания по причине нарушения устройства печного отопления, а именно оборудования дымохода или самой печи. Таких пожаров на прошлой неделе было три.

31 января в 20:22 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании от охраны оптового рынка, расположенного по адресу Комсомольская, 354. Благодаря вовремя сработавшей сигнализации и оперативным действиям всех участников пожаротушения пламя удалось локализовать на минимальной площади. Пострадал каркас неэксплуатируемого 16 павильона, где и находился очаг, и частично товар в соседнем боксе. По предварительным данным причиной пожара стал оставленный без присмотра включенный электроприбор.

ГИБДД:

За прошедшую неделю было зарегистрировано 19 ДТП, в одном из которых пострадал ребенок.

28 января около 11 часов 10  минут в селе Новоегорьевское, водитель иномарки «Тойота Функарго» на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21102», движущемуся по главной дороге, и допустил столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир «Тойоты» получил незначительные ссадины.

Скорая помощь:

На минувшей неделе на станцию скорой помощи поступило 1334 вызова, из которых 799 составили внезапные заболевания, 452 – хронические, 66 несчастных случая, 16 звонков по причине криминала и особо тяжких преступлений, и один вызов был связан с ДТП.

28 января за помощью обратилась женщина 30 лет, проживающая по улице Комсомольской, 240. По словам гражданки, около 15 минут назад соседка плеснула в нее кипятком. Пострадавшей поставлен диагноз «термические ожоги голеней 1 и 2 степени, алкогольное опьянение».

30 января бригада «скорой помощи» выезжала на вызов в село Новоегорьевское к 46-летнему местному жителю. Мужчина, находясь под действием алкоголя, напоролся на напильник для бензопилы. Пострадавшему поставлен диагноз «резаная рана грудной клетки справа», от госпитализации он отказался.

31 января и 3 февраля в Рубцовске произошло два аналогичных случая. Женщин 44 лет и 31 года, проживающих по улице Алтайской, избили мужья. Обе пострадавшие с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма сотрясение головного мозга» доставлены в ГБ 1. 31-летней горожанке благоверный сломал еще два ребра.