Рубцовские боксеры показали отличные результаты

12 января в Рубцовске состоялся финал Первенства Алтайского края по боксу  памяти мастера спорта России Ашота Мхитаряна среди юношей 2003-2004 годов рождения. Площадкой для проведения боев стал  С/К «Торпедо».

В течение трех дней 76 спортсменов из разных городов и сел региона боролись за звание лучших. В финале победу оспаривали 13 пар.

Рубцовские боксеры показали отличные результаты, взяв пять золотых и две серебряных медали. Первое место завоевали Максим Ласточкин, Кирилл Бец, Никита Петин, Владислав Ющенко, Никита Елисов. Вторые места у Андрея Гайтан и Евгения Трунова.

Лучшим тренером соревнований назван рубцовчанин Александр Дударев, чьи воспитанники показали достойную подготовку.

Главный судья Первенства: судья международной категории, мастер спорта СССР по боксу Вячеслав Громенко подчеркнул высокий уровень подготовки:

— В Рубцовске всегда наилучшая организация соревнований, все четко и слажено. Украшенный зал, достойные призы, не бывает проблем с расселением. Советую другим равняться на ваш город. Команда хозяев показала первоклассные результаты. Особо отличились на ринге Никита Елисов и Кирилл Бец. Рубцовские боксеры хорошо подготовлены, грамотно ведут бой и подают большие надежды.

В начале февраля боксеры-победители отправятся на Первенство Сибирского Федерального округа, которое пройдет в Яровом.