В Рубцовске стартовало юношеское Первенство Алтайского края по боксу

Сегодня, 10 января, в Рубцовске стартовало Первенство Алтайского края по боксу  памяти мастера спорта России Ашота Мхитаряна среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Соревнования проходят в С/К “Торпедо”. В турнире принимают участие 76 юных боксеров из разных городов и районов Алтайского края. Спортсмены выступают в весовых категориях от 38 кг до +80 кг. Рубцовск представляют 18 юношей.

Главный судья соревнований: судья международной категории, мастер спорта СССР по боксу Вячеслав Громенко.

Турнир продлится три дня – с 10 по 12 января.

В первый день соревнований на ринге встретились 23 пары боксеров. Предварительные бои начались в 15 часов. В 17:00 состоялось торжественное открытие Первенства. На нем присутствовали почетные гости: представители администрации Рубцовска, директора спортивных школ города, родители Ашота Мхитаряна.

С приветственным словом к участникам соревнований, тренерам и судьям обратился глава города Дмитрий Фельдман:

— Рубцовск – город боксерского мастерства. Желаю, чтобы бои были красивые и честные, судьи работали принципиально и корректно, а зрители получили удовольствие. Уверен, что сегодняшние юные спортсмены достигнут олимпийских высот. Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший!

11 января в 15:00 стартуют полуфинальные бои, в которых встретятся 48 спортсменов. 12 января в 11:00 победу будут оспаривать 13 пар финалистов. Всего в рамках Первенства запланировано 60 боев.