118 рубцовских спортсменов получили право ношения шеврона ВСО «Русь»

Подведены итоги квалификационного турнира «Юный воин», прошедшего на минувших выходных в Рубцовске. В соревнованиях приняли участие 118 курсантов военно-спортивного объединения «Русь» и 12 гостей из Казахстана. Два дня на Станции туризма и экскурсий ребята самых разных возрастов, от 4 до 18 лет, доказывали свое право ношения шеврона ВСО «Русь». Всем участникам предстояло пройти несколько испытаний, только для младших они были представлены в упрощенном варианте. Спортсмены преодолевали полосу препятствий (веревочный городок), продемонстрировали общую физическую и огневую подготовку, показали умение вести бой по правилам «ОСЕ» в спаррингах.

По словам директора ВСО «Русь» Евгения Гамова, все курсанты прошли испытания с мужеством и отвагой, продемонстрировали хорошие результаты и были торжественно награждены желанными шевронами и разрядными книжками. Кроме того абсолютно все спортсмены получили памятные подарки: значки и кружки с символикой турнира «Юный воин». А самые маленькие участники получили новогодние сундучки со сладостями.

Евгений Иванович добавил, что прошедшие испытания – это своего рода подготовка к более сложным турнирам, которые ожидают спортсменов в 2019 году.