Юная рубцовчанка названа «Мисс «Золотая нота 2018»

В минувшие выходные в Алтайском государственном Доме народного творчества состоялся 20 открытый краевой конкурс вокалистов «Золотая нота». В юбилейном мероприятии приняли участие 340 человек: 152 солиста и 20 ансамблей из 15 районов и 8 городов Алтайского края, Новосибирска и Республики Алтай. Зрительская аудитория конкурса составила  820 человек. Юные и молодые исполнители в возрасте от 5 до 30 лет состязались в классическом, народном и эстрадном вокале.

Фото предоставлено Светланой Харитоновой

Выступления в каждой номинации оценивало профессиональное жюри. Известные музыканты, солисты музыкальных театров, преподаватели вокала из Барнаула и Новосибирска помимо судейства провели в ходе конкурса мастер-классы для участников.

В номинациях «академический вокал» и «эстрадное исполнительство» Рубцовск представили учащиеся Детской музыкальной школы № 2 (преподаватель Елена Щередина, концертмейстер Ольга Стебенева) и вокалисты театра песни «Мечта» (руководитель Светлана Харитонова). Исполнители представили свою конкурсную программу на профессиональном уровне. Жюри высоко оценило выступления рубцовчан, присудив им звания Лауреатов в различных номинациях. Отдельных титулов удостоены Екатерина Стадниченко – «Мисс Джаз» и Полина Гукк — «Мисс «Золотая нота 2018».

Мы поздравляем юных талантов и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Фото предоставлено Ольгой Гукк