В Рубцовске показали фильм «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных»

18 декабря в рубцовском ГДК состоялся показ документальной полнометражной картины «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных», созданной в рамках одноименного медиапроета. Главный фильм уходящего года добровольца рассказывает о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это люди, способные найти время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и старикам по всей России, даже в самых отдаленных ее уголках. Потому что чужой беды для них не существует.

В зале присутствовали волонтерские отряды города, представители общественных организаций и просто те, для кого дарить добро стало образом жизни.

 

Фото предоставлены Отделом по делам молодежи

После просмотра зрители выразили свое мнение о картине:

Хороший фильм, мне очень понравился. Довольно познавательный, патриотичный. Заставляет задуматься и отвлечься от своих бытовых проблем.

Глубокий смысл, доступно сказано о важном. В череде дней мы часто не задумываемся о ценности прожитых моментов. А ведь есть люди, которые просто не имеют возможности радоваться обычным мелочам. Мы часто проходим мимо тех, кому необходима помощь. Истории из фильма тронули до глубины души, до слез. Спасибо авторам. Такие картины должны быть в прокате постоянно!

— Волонтер чувствует боль другого, он умеет сострадать, а главное – всегда придет на помощь.