В Рубцовске градоначальник проверил реконструкцию муниципальных квартир

784
Фото: rubtsovsk.org

До конца 2018 года в Рубцовске количество квартир, входящих в муниципальный жилой фонд, должно увеличиться на восемь. Все они находятся по адресу: улица Громова, 30, сообщает официальный сайт администрации города.

Чтобы обеспечить жильем нуждающихся рубцовчан, в городе реализуют программу «Ремонт и реконструкция объектов муниципального жилищного фонда». В ее рамках и происходит реконструкция нежилых помещений в благоустроенные квартиры. В соответствии с договором подрядная организация до конца года должна передать муниципалитету восемь квартир, в которые заселятся особо нуждающиеся горожане.

То, как подрядчик выполняет работы, в инспекционной поездке проверили глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, его первый заместитель Владимир Пьянков и замглавы администрации Олег Обухович. В настоящее время в квартирах уже заменили деревянные окна пластиковыми, выровняли и оштукатурили стены, потолки, постелили линолеум. На все работы в городском бюджете запланировано порядка пяти миллионов рублей. Подрядчик заверил градоначальника, что объект будет сдан к указанному сроку.