В Рубцовске прошел конкурс учебно-методических центров

557

Мероприятие состоялось в конце ноября и было посвящено 100-летию системы дополнительного образования, 300-летию полиции и 45-летию со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения.

В конкурсе приняли участие победители заочного этапа — школьники, педагоги и родители из учебно-методических центров города Рубцовска, Горняка и Змеиногорского района. В рамках испытаний участники представили творческие выступления агитбригад, презентации, рассказывающие о правилах дорожного движения, а также приняли участие в игровой программе по ПДД и брейн-ринге «Знатоки дорожного движения». Конкурс-импровизация «Экстремальная ситуация. Первая помощь» позволил капитанам команд продемонстрировать свои практические навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. С конкурсными этапами финалисты справились уверенно и достойно.

По итогам всех состязаний победу одержал коллектив детско-юношеского центра города Рубцовска, занявший первое место. Победителям и призерам заочного и очного этапов краевого смотра учебно-методических центров были вручены дипломы, подарочные сертификаты и памятные призы.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ