Рубцовчан наградили как лучших тружеников АПК региона

В конце ноября в краевой столице состоялось собрание тружеников агропромышленного комплекса Алтайского края, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятии подвели итоги года, вручили государственные, ведомственные и краевые награды работникам отрасли. Среди награжденных были и рубцовчане.

Дипломы, денежные премии и ценные подарки из рук Губернатора Алтайского края Виктора Томенко получили десятки специалистов, в числе которых механизаторы, доярки, трактористы и комбайнеры, скотоводы, пчеловоды и люди других специальностей. Победителями краевого трудового соревнования в АПК стали и сотрудницы АО «Рубцовский мясокомбинат» — старший мастер колбасного цеха Наталья Хованова и формовщик колбасных изделий Татьяна Иванцова, которую отметили как лучшего шеф-наставника за активное содействие молодым работникам в их профессиональном становлении. Отметим, что данные специалисты имеют большой стаж работы на предприятии, богатый профессиональный опыт, который рубцовчанки передают молодому поколению.

Кроме того дипломом и денежной премией среди коллективов хозяйствующих субъектов пищевых и перерабатывающих отраслей АПК за достижения наивысших результатов в производственной деятельности удостоен коллектив АО «Мельник».

Татьяна Кокотовская