Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

01 МЧС:

В период с 26 ноября по 2 декабря на пульт дежурного ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщение о пожаре поступало лишь единожды.

1 декабря по улице Нахимова, 10 загорелась баня. От огня пострадали деревянные перекрытия и чердак. Наиболее вероятной причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного отопление.

02 МВД:

На минувшей неделе было зарегистрировано 19 ДТП, одно из них с участием несовершеннолетнего, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения, трое из которых уже были лишены прав.

29 ноября у дома по улице Светлова задержали водителя 1995 года рождения, который управлял отечественным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось в ходе проверки, задержанный уже привлекался за вождение в нетрезвом состоянии в начале года.

В ту же ночь на улице Оросительной полицейские задержали пьяного водителя 1984 года рождения за рулем иномарки. Три недели назад нарушитель уже был лишен прав на 18 месяцев. В настоящее время ведется сбор материала, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

03 «Скорая помощь»:

За прошедшую неделю на станцию скорой помощи поступило 1053 вызова, из которых 550 составили внезапные заболевания, 406 — хронические, 73 несчастных случая, 22 звонка по причине криминала и особо тяжких преступлений, и два вызова были связаны с ДТП.

25 ноября за помощью обратилась женщина 40 лет. По ее словам, пять дней назад ее избили двое неизвестных около 20:00 неподалеку от магазина «Марс». Пострадавшая ничего не предпринимала и в полицию не обращалась. Женщине поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, алкогольное опьянение».

28 ноября на станцию скорой помощи позвонила взволнованная женщина, ее 23-летний сын около получаса назад после ссоры с девушкой вскрыл себе вены. Молодой человек выжил, он госпитализирован с диагнозом «множественные резаные раны на внутренней поверхности левого предплечья, алкогольное опьянение».