Рубцовские энергетики за 4 часа устранят повреждение теплосети на улице Тракторной в районе «АТЭ»

681

Сотрудники АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» сегодня, 15 ноября, в течение 4 часов проведут ремонтные работы на внутриквартальной теплосети по адресу ул. Тракторная, 76.

Свищ на обратном трубопроводе отопления в тепловой камере был обнаружен при обходе тепловых сетей. Повреждение не сопровождалось выходом воды на поверхность. После обнаружения повреждения ремонтные бригады оперативно провели подготовительные работы, в 10 часов утра ограничили подачу теплоносителя и развернули работы на месте. Причину повреждения трубопровода диаметром 600 мм специалисты связывают с износом теплосети. Данный трубопровод эксплуатируют более 30 лет. Кроме того, данную теплосеть подтапливают грунтовые воды, что приводит к наружной коррозии трубопровода.

Для проведения ремонта подача теплоносителя будет временно ограничена для 110 частных и 112 многоэтажных жилых домов, 13 социальных объектов от улицы Тихвинской до Никольской. Подача горячего водоснабжения будет производиться в штатномрежиме. Работы планируется завершить сегодня до 14 часов дня. После этого теплоснабжение будет возобновлено. Энергетики приносят извинения жителям за временные неудобства.