Погода в Алтайском крае на предстоящие выходные

На большей части территории Алтайского края до конца недели синоптики Алтайского ЦГМС прогнозируют мокрый снег, колебания температуры от плюса к минусу и сильную гололедицу.

2 ноября:

Дневная температура в регионе составит 0…-5 градусов. По краю небольшой снег, в северо-западных районах мокрый снег, метель, отложение снега, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

3 ноября:

Температура ночью опустится до -4…-9 градусов, днем -1…+4. На большей части территории мокрый снег, местами метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер западный,10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

4 ноября:

Ночью похолодает до -3…-8, в северо-западных районах столбик термометра опустится до -14 градусов мороза. Температура воздуха днем составит -4…+1. В восточных районах мокрый снег, местами метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В связи с ухудшениями погодных условий и плохой видимости на дорогах Главное управление МЧС России по Алтайскому краю еще раз напоминает о соблюдении мер безопасности в непогоду:

В условиях плохой видимости при осадках автомобилистам следует снижать скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой. Не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения (его водитель может ошибиться и съехать в кювет, увлекая вас за собой), останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться! Неукоснительно соблюдайте дистанцию и скоростной режим.

Пешеходам стоит быть внимательными и аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог.

Не пренебрегайте этими правилами, будьте ответственны и внимательны!

Подготовила Евгения Пантина

Фото с сайта naonews.ru