Алтайский край в числе регионов с наиболее перегруженными дорогами

На «Карте убитых дорог» ресурса Общероссийского народного фронта пользователи отметили мосты и дороги, которые, по их мнению, разрушили тяжеловесы. Алтайский край вошел в пятерку регионов, где выявилось наибольшее число разрушенных большегрузами дорог, сообщается на официальном сайте ОНФ.

Большинство перегруженных дорог граждане отметили в Смоленской (26), Московской (21) и Ростовской (13) областях. В Алтайском крае их насчиталось 12. Столько же и в Республике Башкортостан. В Краснодарском крае, Ленинградской и Орловской областях по 10 участков. Также, перегруженные дороги есть в Республике Крым, Амурской, Ивановской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Тверской и Тульской областях, в Хабаровском крае. В этих регионах нашли от 7 до 9 участков.

В общем, народный фронт выявил 362 участка перегруженных дорог и искусственных сооружений. Информацию о таких участках ОНФ направляет в Минтранс, Ространснадзор и региональные дорожные структуры. Отмечается, что эксперты ОНФ планируют дополнить интерфейс «Карты убитых дорог» специальной кнопкой для заявок по перегруженным мостам и дорогам.

Подготовила Ольга Нерослова

Фото с сайта agrobook.ru