В Рубцовске наступил «день жестянщика»

Днем 31 октября в Рубцовске на улице Ростовская произошло серьезное ДТП с участием иномарки и пассажирского автобуса, следующего по маршруту №4. По словам очевидцев, водитель черного кроссовера, находясь в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и зацепил дерево, а затем въехал в стоящий на остановке автобус. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии.

Немного позже поступила информация о втором ДТП с участием машины автошколы на пересечении улиц Тихвинской и Комсомольской.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупреждает жителей региона, что по данным синоптиков в Алтайском крае 31 октября ожидается усиление ветра с возможными порывами до 22 метров в секунду. На территории Алтайского края ожидается выпадение снега и образование гололеда, похолодание.

Водителям настоятельно рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю, строго соблюдать скоростной режим и придерживаться других правил безопасности на дорогах.

Подразделения МЧС России, пожарные и спасатели, готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Будьте осторожны, берегите себя.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы — 101.

Евгения Пантина, фото очевидцев