Учреждения культуры Рубцовска ведут подготовку к Декаде инвалидов

Мероприятия в рамках Декады инвалидов, ставшие уже традиционными для Рубцовска, состоятся в начале декабря. Учреждения культуры города планируют организовать спортивные состязания и творческие конкурсы для людей с ограниченными возможностями здоровья, пригласить их на вечера встреч и музыкальные гостиные.

Кульминацией проведения Декады станет заключительный этап краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души», который состоится 3 декабря в городе Барнауле в концертном зале «Сибирь». Также на фестивале будет проходить выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества».

Все творческие коллективы города, ведущие работу с данной категорией граждан, приглашаются к участию в фестивале. В оргкомитет фестиваля уже направлена заявка от представителей творческих объединений Рубцовской местной организации Всероссийского общества слепых, которые примут участие в номинациях «Хоровое пение» и «Художественное чтение».

Управление культуры города напоминает, что целью проведения Декады инвалидов является расширение социальных возможностей для людей с ОВЗ, привлечение внимания общества к гражданам с инвалидностью, формирование к ним толерантного, гуманного и уважительного отношения.

Подготовила Евгения Пантина

Фото с сайта rubtsovsk.org