В Рубцовске состоялся первый этап конкурса «Учитель года – 2019»

22 октября на базе МБОУ «Гимназия №3» рубцовские педагоги вступили в борьбу за звание победителя в первом этапе регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2019», — сообщает Управление образования города Рубцовска.

На конкурсном испытании «Презентация опыта по теме «У меня это хорошо получается» участники продемонстрировали свой профессиональный опыт по методической теме, показали методическую грамотность, умение соотносить педагогическую теорию с практикой в соответствии с требованиями ФГОС, профессиональным стандартом «Педагог».

В следующем этапе конкурса «Учитель года – 2019» педагоги-участники пригласят жюри на открытые уроки.

Напомним, что конкурс «Учитель года» проходит в нашей стране на протяжении многих лет. Его главные задачи – отметить наиболее талантливых, успешных преподавателей, распространить их педагогический опыт, а также поднять престиж педагогической профессии в целом.

В этом году в Рубцовске подали заявки на участие 11 педагогов. Победители муниципального этапа этого своеобразного смотра педагогического мастерства будут представлять Рубцовск на региональном этапе, а победители краевого конкурса заявят о себе на общероссийском уровне.

Пожелаем участникам конкурса максимально ярко продемонстрировать свой педагогический талант, удивить жюри своими творческими находками, успехов и удачи.

Подготовила Евгения Пантина

Фото с сайта rubtsovsk.org