С Днем учителя!

820
lady.tochka.net

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

За достижениями успешных людей стоят наставники, верившие в своих учеников, вложившие в них знания и душевное тепло. Не зря говорят: счастлив тот, кто встретил на жизненном пути настоящего учителя. Алтайский край подарил миру много выдающихся личностей – ученых, художников, писателей и олимпийских чемпионов. Их успехи и победы – свидетельство того, что наша земля богата талантливыми педагогами.

Сегодня в сфере образования региона создаются благоприятные условия для воспитания детей и молодежи. В крае ведется работа по строительству, реконструкции и модернизации школ, внедрению информационных технологий и новых подходов к обучению. Реализуется целый ряд краевых программ и конкурсов, направленных на поддержку талантливых педагогов, повышение престижа профессии учителя. Уверены, что вашими усилиями будет воспитано не одно поколение активных, целеустремленных, любящих малую родину юношей и девушек, которым принадлежит будущее Алтайского края!

Желаем всем преподавателям крепкого здоровья, творческой энергии, талантливых учеников, вдохновения и успехов в благородном деле!

В.П. ТОМЕНКО, Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края

А.А. РОМАНЕНКО, Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Примите тёплые и искренние пожелания в ваш профессиональный праздник — День учителя!

Благополучие общества во многом зависит от состояния образования, культуры,  нравственного воспитания подрастающего поколения. Развитие системы образования для нас – один из главных приоритетов социально-экономической политики, а забота о будущем поколении – самые надёжные, самые умные и самые благородные инвестиции.

Система Российского образования продолжает существенно  меняться. Но какие бы реформы ни проходили,  они, так или иначе замыкаются на конкретном исполнителе – школьном учителе. И каждым из вас можно по праву гордиться.

Искренне желаю вам здоровья, терпения и успехов в воспитании инициативных, творческих личностей. Пусть приобретаемые знания дадут им возможность реализовать самые смелые планы. Профессиональных вам взлетов, достижения поставленных целей, радости и благополучия!

Иван ЛООР, депутат Государственной думы РФ

Дорогие учителя, преподаватели и ветераны системы образования Рубцовска!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Годы учёбы – важнейший этап в жизни каждого человека. Это время приобретения необходимых знаний, становления характера, получения главных жизненных ориентиров. Во многом, именно от вас, уважаемые педагоги, зависит, каким будет интеллектуально-нравственный багаж ваших учеников, их выбор профессионального пути и дальнейшая судьба.

Ежедневно учителя нашего города вкладывают свои силы и знания в воспитание нового поколения рубцовчан, раскрывают таланты и способности своих подопечных, помогают им вырасти достойными людьми и настоящими патриотами своей Родины.

Большое спасибо – за ваш благородный и такой необходимый труд!

В торжественный день сердечно желаем всем работникам системы образования Рубцовска крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов, отзывчивых и благодарных учеников, тепла и понимания в семьях!

Д.З. Фельдман, Глава города Рубцовска

В.Г. Курганский, Председатель Рубцовского городского Совета депутатов