Рубцовчане могут принять участие в пробной переписи населения

592
Фото: in-reuto.ru

Первого октября в России началась пробная перепись населения. Перепись будет проходить в два этапа, и продлиться она до 31 октября. Жителям Алтайского края предлагается поучаствовать на первом этапе переписи.

Так, любой житель может самостоятельно предоставить свои данные. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. На портале необходимо будет выбрать необходимый раздел и заполнить электронный переписной лист. Время для заполнения анкеты не ограничено, можно прерываться и продолжать позже. В целом, потребуется не больше 30 минут. Документы для прохождения не требуются. Участие в пробной переписи населения добровольное. Одной подтвержденной учетной записи достаточно, чтобы переписать всех членов семьи, отмечают в Алтайкрайстате.

Во втором этапе переписи, локальном, будут участвовать жители только 10 регионов, в которые Алтайский край не попал. В этих населенных пунктах переписчики будут осуществлять поквартирный обход.

Результаты пробной переписи должны быть известны в начале 2019 года. Всероссийская перепись населения страны состоится в 2020 году.

Подготовила Ольга Нерослова