В Центре развития творчества отметили 100- летие дополнительного образования

715

26 сентября в Центре развития творчества прошла «УДОбная 100-метровка» — мероприятие, посвященное 100- летию дополнительного образования. За право обладать спортивным кубком боролись представители всех учреждений дополнительного образования Рубцовска.

Фото: rubtsovsk.org

— Участвуют пять команд, каждая состоит из 10 человек. Это педагоги и их воспитанники. Программу разработал Манвел Оганесян, который и стал главным судьёй соревнований, — рассказала директор Центра развития творчества Александра Фельдман.

Первое состязание – викторина с вопросами на спортивную эрудицию. Ее провёл почётный гость мероприятия и.о. заместителя главы администрации города Игорь Левин.

В прыжках на скакалках участвовали по пять человек от команд. Самый высокий результат у педагога-организатор ЦРТ Анастасии Ивановой — 197 прыжков на скакалке за одну минуту.

Также участники соревновались в меткости, делая броски мячом в баскетбольную корзину и дротиками в мишень для дартса. Мужчины и парни толкали гири весом 16 килограммов. Самым зажигательным и энергичным был конкурс «Чирлидинг», в котором команды участвовали полным составом, самым сложным — хоккейная дуэль.

Главный судья соревнований Манвел Оганесян вручил главный приз – кубок команде Центра развития творчества, которая одержала верх в пяти из семи состязаний. Второе место в «УДОбной 100-метровке» заняла команда Детско-юношеского центра, третье – станция юных туристов, информирует официальный сайт Администрации города.

Фото: rubtsovsk.org