Решение Рубцовского городского Совета депутатов №189 «О проведении публичных слушаний по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края»

816

РУБЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 Р Е Ш Е Н И Е

20 сентября 2018 г.  №_189

                     г. Рубцовск

О проведении публичных слушаний по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края

В соответствии со статьей 28 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании город Рубцовск Алтайского края, принятого решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 17.11.2011 № 698 (с изменениями), Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края

Р Е Ш И Л :

  1. Провести 15 октября 2018 года в  10 часов 00 минут публичные слушания по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, в зале заседаний Администрации города по адресу: Алтайский край, город Рубцовск, проспект Ленина, 130.

Инициатором проведения  публичных  слушаний выступает Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края. Контактная информация организатора: Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края, 658200, г.Рубцовск, пр.Ленина, 130, каб.17 телефон 4-46-14, 4-36-13.

  1. Рубцовскому городскому Совету депутатов Алтайского края передать решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края «О проведении публичных слушаний по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края», проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» в печатном и электронном виде в централизованную библиотечную систему по адресу: город Рубцовск, проспект Ленина, 137б, для ознакомления с ним граждан.

Принять к сведению, что с проектом  решения  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края»  можно ознакомиться:

в сети Интернет на официальном сайте Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края http://gorsovet.rubtsovsk.ru;

в здании МБУК  «Библиотечная  информационная система» по адресу: г. Рубцовск, проспект Ленина, 137-а (электронная и бумажная версии).

  1. Жители города Рубцовска, в возрасте не моложе 18 лет, имеют право до даты проведения публичных слушаний подать в Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края в письменной форме предложения, дополнения и изменения в указанный выше проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края».
  2. Настоящее решение, проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края», опубликовать в газете «Местное время» и разместить на официальном сайте Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.
  1. Контроль за исполнением данного решения возложить на комитет Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению (Е.И. Криволапов).

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов

Алтайского края                                                                                В.Г. Курганский

 

ПРОЕКТ

РУБЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 Р Е Ш Е Н И Е

                       2018 г.  №                   

                        г. Рубцовск

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края

В целях приведения Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 26 Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края

РЕШИЛ:

  1. Внести в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края следующие изменения:

1) в статью 6:

а) пункт 27 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«27) утверждение правил благоустройства территории городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории городского округа в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;»;

б) пункт 28 статьи 6 дополнить словами:

«,направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях городских округов, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;»;

в) пункт 36 статьи 6 дополнить словом «(волонтерству;)»;

2) в  статью 14:

а) пункт 1 части 3 статьи 14 изложить в следующей редакции:

«1) проект устава городского округа, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав городского округа вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;»;

б) пункт 3 части 3 статьи 14 признать утратившим силу;

в) пункт 5 части 3 статьи 14 признать утратившим силу;

г) статью 14 дополнить частью 3.1 следующего содержания:

«3.1. По проектам генерального плана города, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства города, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется Положением с учетом положений  статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и иных положений законодательства о градостроительной деятельности.»:

3)  статью 26 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования.»;

4) часть 2  статьи 63 дополнить абзацем  следующего содержания:

«2. В случае применения к Главе города по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, его полномочия временно исполняет один из заместителей Главы Администрации города или депутат городского Совета депутатов по решению городского Совета депутатов.»;

5) часть 11 статьи 68 дополнить абзацами следующего содержания:

«Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в газете «Местное время».

Муниципальные правовые акты и соглашения могут быть официально обнародованы путем их  размещения  на официальном сайте Администрации города и на официальном сайте Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края. В случае  размещения полного текста муниципального правового акта на официальном сайте Администрации города и на официальном сайте Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться».

  1. Представить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Минюста России по Алтайскому краю.
  1. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации в установленном порядке.
  2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению (Е.И. Криволапов).

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов           В.Г. Курганский

Глава города Рубцовска                                                               Д.З. Фельдман