Рубцовчане могут принять участие в международном фестивале-конкурсе «Устами детей говорит мир»

846

С 24 по 26 октября в Томске пройдет международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир-2018».

Фестиваль посвящен Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. Участвовать в конкурсе-фестивале приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 24 лет как из России, так и из других стран.

Уже не первый год платформой для проведения конкурса является областная детско-юношеская библиотека, расположенная по адресу пр. Фрунзе, 92а. В своих стенах в дни конкурса библиотека принимает огромное число как начинающих, так уже и профессиональных литераторов. С недавнего времени конкурс приобрел статус международного, что открыло для его участников еще больше возможностей.

Конкурс является ежегодным, что очень важно для его талантливых и творческих участников. Ведь именно здесь можно не только получить критику на свои произведения, но и советы, поддержку, а порой и рекомендации к публикации в том или ином издании.

Участие в фестивале-конкурсе очное.

В течение трех дней участники фестиваля примут участие в литературных мастерских, где пройдет обсуждение всех творческих работ конкурсантов, под руководством профессионального жюри, в составе которого известные российские литераторы, писатели и поэты. По итогам занятий в мастерских будут определяться финалисты.

На конкурс принимаются творческие работы собственного сочинения в любом литературном жанре: стихи, рассказы, сказки, повести и пр. Срок подачи работ – до 22 октября 2018 г.

Работы и заявки принимаются в электронном и печатном виде. Для заявки: проза – не более 1 печатного листа формата А4 (если произведение большое по объему, нужно для заявки представить отрывок из произведения), поэзия – не более 3-5 произведений. Для занятий в мастерских необходимо иметь при себе произведения в полном объеме.

Праздничное открытие и торжественное закрытие Фестиваля-конкурса, а также награждение победителей и номинантов состоится в Театре юного зрителя (пер. Нахановича, 4). Параллельно будет организована культурная и экскурсионная программа для общения и знакомства с историческими и памятными местами Томска.

Более подробную информацию можно получить на сайте областной детско-юношеской библиотеки или по телефонам: 8(3822) 26-56-72, 26-56-74, 26-51-46.

Подготовила Марина Зварыгина