И снова «PRO МОЛОДЁЖЬ»

1044

С 13 по 16 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» прошла II Международная молодежная Школа управления и активности «PRO МОЛОДЁЖЬ». В ее работе приняли участие более ста студентов вузов ссузов и школьников из Рубцовска. Несколько ребят приехали из Республики Казахстан.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря гранту «Росмолодёжи», полученному общественной организацией «Рубцовск молодой».

На форум были приглашены 20 экспертов, которые поделились опытом работы в построении бизнеса, социальном проектировании, журналистике, маркетингу и фандрайзингу.

Об эффективном взаимодействии со СМИ рассказали и.о. заместителя главы администрации Рубцовска Игорь Левин и руководитель отдела внешних коммуникаций Сибирской Генерирующей Компании Екатерина Терешкина. О социальном проектировании ребята узнали от исполнительного директора НП «СЦСТ» Ольги Кондратьевой и директором АРОО «Центр социального развития семьи» Татьяна Гуж; также они провели мастер-класс по оформлению грантовой заявки. Спикером темы «Социальное предпринимательство» выступила руководитель Центра инноваций социальной сферы Оксана Козырева. Президент АКОСОО «Рубцовск Молодой» Андрей Перводчук и директор АРСООО «Центр поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» Владимир Купин поделились знаниями в области маркетинга и фандрайзинга.

Центральным событием форума стала Открытая конференция главы города Дмитрия Фельдмана. Молодые рубцовчане смогли задать интересующие их вопросы и сразу получить ответы. Юноши и девушки узнали об изменениях, которые происходят в городе, о планах по его дальнейшему развитию.

Еще на площадке Школы управления и активности прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». Свои проекты защищали шестеро ребят, а оценивали начальник городского Управления культуры спорта и молодежной политики Марина Зорина, и.о. директора Алтайского краевого Дворца молодёжи Анна Сальникова. Им помогали Андрей Перводчук, Ольга Кондратьева и Татьяна Гуж.

В заключительный вечер форума состоялся большой гала-концерт, где со своими номерами выступили участники площадки «Школа КВН».

Подводя итоги работы II Международная молодежная Школа управления и активности «PRO МОЛОДЁЖЬ», один из ее организаторов – Владимир Купин отметил:

– Уровень и форума, и его участников вырос на порядок. Ребята продемонстрировали серьезную заинтересованность в реализации социально значимых проектов в Рубцовске. Улучшилось качество самих проектов, их структурирование. Уверен, что на следующий год мы получим еще более впечатляющие результаты!

Неповторимые, плодотворные и впечатляющие четыре дня форума надолго останутся в памяти как участников, так и организаторов. И наверняка для кого-то он станет точкой отсчета, с которой началось построение дальнейшего жизненного пути. Ну а для нашего города – это увеличение числа активной и неравнодушной молодежи, которой предстоит жить в Рубцовске и делать его лучше.