Рубцовск отпраздновал 126-летие

1130

Сегодня, 9 сентября, в Рубцовске прошли основные мероприятия, посвященные Дню города. Участниками праздника стали все микрорайоны Рубцовска.

В 12:00 на спортивной площадке микрорайона «Западный» (рядом со школой №23) горожане стали зрителями и участниками программы «Здесь будет город-сад!»

В 13:00 эстафету праздника подхватила южная часть города. Программа «Близкие люди — я и ты!» должна была пройти в сквере ДК «Алтайсельмаш», однако все планы нарушила погода: сильный ливень вынудил организаторов перенести мероприятие в зрительный зал ДК.

В северной части Рубцовска местом сбора для взрослых и маленьких горожан стал ДЮДК «Черемушки». Здесь ребята рисовали город мечты, юные художницы писали натюрморты, а малыши играли в песочнице и ловили рыбу. Но и тут погода внесла свои коррективы: всех зрителей пришлось размещать в маленьком зале. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде.

На центральной площади Рубцовска весь день шли праздничные мероприятия.

Изделия декоративно-прикладного искусства были представлены в «Городе мастеров». С «Музыкальным подарком» приехали творческие коллективы из города Семей Республики Казахстан, а «С открытым сердцем и распахнутой душой» — выступили гости из Поспелихинского района.

Два часа на сцене выступали участники шоу-проекта «Взрослые и дети» — руководители предприятий и учреждений города.

В 18:30 началась торжественная программа «Мы связаны с тобой одной судьбою». Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман поздравил горожан с праздником и вручил награды рубцовчанам самых разных профессий. Выступили лучшие творческие коллективы нашего города и гости из Барнаула.

В 22:45 ночное небо расцветили огни праздничного фейерверка.

Таким был 126-й день рождения Рубцовска.