В Рубцовске состоялся юбилейный футбольный матч «Торпедо» (Рубцовск) – «Динамо» (Барнаул)

1770

4 сентября, накануне празднования Дня города, в Рубцовске по традиции встретились две футбольных команды – «Торпедо» (Рубцовск) – «Динамо» (Барнаул).

Стоит отметить, что столь любимый болельщиками товарищеский матч состоялся в юбилейный, 45-й раз. Первый матч между командами прошел еще в 1964 году.

Стадион «Торпедо» был полон, трибуны с замиранием сердца следили за игрой. Игра завершилась со счетом 2:4 в пользу «Динамо».

После первого тайма рубцовчане выигрывали 2:1, однако на 74-й минуте динамовцы счёт сравняли, а потом отправили в ворота «Торпедо» ещё два мяча. Дублем в этой встрече отметился Никита Гречников (80, 90), по голу на счету Никиты Вороны (6) и Дмитрия Волненко (74).

У рубцовчан отличились Андрей Лаврентьев (11) и Дмитрий Власов (42).

«Динамо» выставило на игру молодёжный состав, усиленный несколькими футболистами основы.

Болельщики провожали футболистов «Торпедо» аплодисментами: несмотря на проигрыш, хозяева поля продемонстрировали характер и желание победить, сражаясь до финального свистка арбитра.

Игра подарила зрителям много интересных острых моментов, а хорошего настроения и драйва добавил розыгрыш призов, которые разыгрывались по номерам, обозначенным на обратной стороне пригласительных билетов на матч. Были разыграны два телевизора, два смартфона, нетбук, два электрогриля, три мультиварки и две хлебопечки.